Я Добряк!

Главное — правильно дышать. Вдыхать Счастье... Выдыхать Добро...

«Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой…», - дружно пропеваем мы строки любимой песни… и задумываемся на мгновение. Каждый из нас, стоя на перепутье жизненных дорог, сам выбирает, какой тропой ему идти. Но, если вы идете дорогою добра, как Маленький Мук в той самой песне, то нам по пути! И какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоем сердце целый день живет маленькая радуга...

«Добрый человек отзывчив, чуток и великодушен, добрый человек искреннен и бескорыстен, добрый человек заботлив и милосерден, - наперебой говорят наши ребята.

Добрый человек – счастливый человек! Эта мудрость была известна еще в древние времена.

Мир настолько нуждается в доброте, что в честь неё даже учредили потрясающие, светлые праздники (13 ноября и 17 февраля), не имеющие политического подтекста и национальных границ.

Международная Академия Доброты в разных странах возводит красивые памятники - «Одуванчики». Эти символы мира и добра состоят из множества раскрытых в приветствии ладошек, образующих форму земного шара – пока будет добро, будет и Земля. Недавно вырос такой Одуванчик и в нашем городе!

А еще на нашей маленькой родине, в Ульяновске, уже несколько лет существует «Клуб Добряков». Волонтеры этого клуба преподали нашим ребятам «Урок доброты», рассказав о своих важных и нужных миру делах.

Вместе нарисовали мы словесный портрет волонтёра, с удивлением и радостью обнаружив, что многие положительные их качества присущи и нам.

Посмотрев поучительное видео, поразмышляли мы о Бумеранге добра, проявляющемся в нашей жизни постоянно. В поступках, мыслях, эмоциях. Об этом говорят нам, пусть немного иносказательно, старинные поговорки: "Что посеешь – то и пожнёшь", «Как аукнется, так и откликнется». Эти фразы неспроста пробрались в нашу жизнь: они подсказывают нам правильные решения.

Услышали мы сегодня и о «коробке храбрости», которая создана для того, чтобы сделать жизнь маленького человечка, находящегося в больнице, чуточку светлее. Позитивное настроение, забота и игра – вот что значительно повышает иммунитет и улучшает результаты лечения маленьких пациентов. В Коробке храбрости хранятся небольшие подарки, помогающие сдержать или высушить слезы отважных малышей после неприятной процедуры, ведь храбрец не тот, кто боится, а тот, кто преодолевает страх.

Завершился увлекательный урок торжественным посвящением вдохновившихся стать волонтёрами ребят в ряды «Клуба добряков»!

Приколов к груди яркие значки этого клуба, дружно, хором, с гордостью и радостью произнесли мы важные слова: «Я добряк»!