Запись на посещение

«Вы – блестящий учитель, запомните это! И у Вас бесподобные ученики!»

Есть такая работа – выращивать людей. Медленно, из крошечного семечка первоклассника с букетом лохматых астр до высоченного выпускника, самого взъерошенного, как те астры. Чуть больше, чем работа – учитель.

Учитель! Добрый и строгий. Мудрый и вдохновляющий. Справедливый и любящий. Волшебник и хранитель тайн, который знает ответы на все вопросы и творит настоящие чудеса, превращая несмышленых мальчишек и девчонок в трудолюбивых знаек.

Учитель! Сегодня он особенно взволнован и трогательно красив. Сегодня он принимает самые искренние и сердечные поздравления от своих обожаемых учеников. Школа будто принарядилась к празднику яркой мозаикой цветов, глянцем красочных открыток, и, кажется, в ней стало еще светлее от радостных глаз, тёплых слов, добрых улыбок.

Вечером уютный зал заполнился душевными песнями, волнующими стихотворениями, выразительными танцами, остроумными шутками и, конечно же, восторженными аплодисментами растроганных наставников.

Изюминкой праздничной программы стало шуточное посвящение молодых учителей в педагогический коллектив школы.

«Цель урока –добро. Запишите в свой план…», - строками замечательной песни хочется поставить многоточие этому празднику. Завтра новый день, новые свершения, и каждый проведенный урок станет новой страничкой в Книге жизненных открытий!