Запись на посещение

В гостях у Руслана

Служба персонала, инженерно-авиационная служба и служба обеспечения транспортом организовали экскурсию в аэропорт «Ульяновск-Восточный» на АН-124-100 для детей сотрудников и учащихся школы «Источник». Учитывая большое количество желающих, экскурсия была проведена в 2 этапа - 27 и 28 сентября.

Сотрудники ИАС во главе со старшим инженером по эксплуатации ВС Ан-124-100 Сергеем Говердовским, не просто рассказали о ВС, а создали условия приближенные к рабочим моментам.

Вооружившись рулетками, ребята самостоятельно измерили габариты ВС, закрепили груз к грузового полу, поработали с передвижным подъемным механизмом и примерили кресла пилотов.

Заглянули в турбину двигателя, побывали в хвостовом отсеке, посетили кабину сменного экипажа - и у ребят сложилась полная картина о том, как устроен самолет.

А красота взлетной полосы, величественность «Русланов» и огромное небо добавили свои неизгладимые впечатления в сердца школьников. Может поэтому на вопрос Сергея Говердовского: «Кто теперь хочет работать в авиации?», руки подняли больше половины экскурсантов.

Будущие авиаторы вернулись домой в воодушевлённом настроении. У них появился ещё один повод гордиться родителями, мечтать о будущем и делиться впечатлениями с друзьями.

Авиакомпания «Волга-Днепр» будет рада видеть подрастающее поколение на «борту» грузового супермаркета.