Запись на посещение

Школа Источник встречает гостей

25 апреля 2015 года школа «Источник» принимает делегатов IX ежегодной конференции Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран Содружества Независимых Государств: «Успешное сотрудничество на благо планеты».

IX ежегодная конференция Ассоциации школ Международного Бакалавриата стран Содружества Независимых Государств будет проходить 23-25 апреля 2015 года.

В конференции примут участие свыше 100 делегатов из Казахстана, Армении, Азербайджана и России (Сибири и Калининграда, Урала и Поволжья, Москвы и Московской области) — руководители государственных и частных образовательных учреждений, руководители высших учебных заведений, координаторы международных программ школIB, педагоги начального, основного и среднего образования, психологи, представители органов власти и бизнеса, а также официальные представители Международного Бакалавриата и других международных организаций.

В ходе работы делегаты обсудят направления эффективного сотрудничества в поликультурном мире, вопросы, связанные с новыми педагогическими технологиями и международными образовательными стандартами.

В рамках конференции можно будет познакомиться с особенностями программ Международного Бакалавриата (International Baccalaureate) и посетить пленарные заседания, круглые столы и мастер-классы по программам PYP, MYP, DP, секции для заинтересованных родителей; презентации научных исследовательских проектов детей и юношества.

Почетные гости конференции:

Менеджер по развитию и признанию Международного Бакалавриата, региональный офис IB по Европе, Африке, Ближнему Востоку Хизер Лэппер (Канада)

Тренер IB Хелен Тимс (Нидерланды)

Губернатор Ульяновской области Морозов Сергей Иванович

Министр образования и науки Ульяновской области Уба Екатерина Владимировна

Ректор Ульяновского государственного университета Костишко Борис Михайлович

Президент группы авиакомпаний «Волга-Днепр» Исайкин Алексей Иванович