С Днем Учителя!

Достучаться до каждого сердца 

Тех, кого ты решился учить, 

И откроется тайная дверца 

К душам тех, кого смог полюбить! 

5 октября Международная школа «Источник» отметила один из самых замечательных профессиональных праздников - День учителя!!! Этот праздник вот уже на протяжении многих-многих лет неизменно отмечают в школах, средних и высших учебных заведениях. 

В этот день, в фойе школы учителей, приходящих на работу, оригинальным поздравительными открытками, изготовленными своими руками, приветствовали учащиеся. А накануне, по традиции школы, прошел необычный день – День самоуправления! Власть была передана ученикам старшей школы, которые отлично справились с этим нелегким заданием. 

По случаю праздника, в школе прошел тематический праздничный концерт, в котором приняли участие не только ученики школы, но и сами педагоги. Ребята подготовили танцы, исполнили песни, прочитали трогательные стихи и показали шуточные сценки. Атмосфера тепла, уюта, сердечной домашней обстановки, восторга и радостного настроения царила в зрительном зале школы, когда со сцены звучали многочисленные слова признательности и восхищения в адрес главных виновников торжества. Звучали они и от лица учредителя школы, генерального директора Авиакомпании «Волга-Днепр» Аксенова Игоря Борисовича:

«…На протяжении всей жизни, каждый из нас помнит имя своей первой учительницы, которая открыла перед нами дорогу в мир знаний, учила справляться с трудностями и помогала постигать азы науки. Да и вообще трудно представить жизнь любого человека без педагога, наставника, без Учителя с большой буквы этого слова…».  

Спасибо дорогим Учителям! С праздником!