Запись на посещение

От сердца к сердцу

«От сердца к сердцу» - это не просто название, а особое понимание и стремление человека сделать кого-то хоть чуточку счастливее, благополучнее, успешнее. Это сознательное сопереживание окружающим людям и желание блага для всех. Поэтому именно под таким названием 25 декабря 2018 года в Международной школе «Источник» прошла благотворительная новогодняя ярмарка в поддержку Деева Алексея, внука любимого и безвременно ушедшего из жизни педагога Деева Александра Ивановича, работавшего в нашей школе со дня ее основания.

Алексей – особенный ребенок, с ограниченными возможностями здоровья, испытывающий каждодневные трудности при передвижении из-за врожденной патологии левой ноги. Все знают, что каждый ребенок интересен и неповторим, но хотелось бы отдельно отметить такие удивительные качества Алексея, как сила духа и уверенность в себе! 

От всей души благодарим всех участников акции, которые, несмотря на благотворительный и добровольный характер, не остались равнодушными к судьбе этого ребёнка. Ребята нашей школы совместно с родителями и учителями приняли активное участие в ярмарке и с удовольствием продавали и покупали всё то, что сделали своими руками: поделки, сувениры, выпечку. А приглашенные учащиеся и педагоги технопарка «Кванториум» провели современные мастер-классы по изготовлению деревянной подставки в виде новогодних саней, показали, как выращивать нано-икру и спагетти. Благотворительное мероприятие проходило под звуки живой фортепианной музыки в теплой и дружественной атмосфере. 

Акция «От сердца к сердцу» проходила в школе впервые, но стала очень важным событием для всех: и для её участников и для самого Алексея.

На собранные средства были приобретены санки для мальчика, а оставшиеся деньги переданы его маме. Это лишь малая часть той помощи, которую мы все вместе можем ему оказать, подарив возможность передвигаться без помощи взрослых. 

Чудеса случаются там, где в них верят! Просим поддержать Деева Алексея в нелёгкой борьбе за будущее и надеемся на вашу помощь в сборе средств на протезирование его левой ноги. Это ему сейчас очень необходимо!