Нам 10 лет!

Щедрая на золотые краски осень в самом разгаре, деревья за окном будто кивают шуршащими ветвями, поздравляют и дарят свой неповторимый пёстрый букет, ведь так удачно на солнечный, ясный октябрьский денек выпал праздник – день рождения школы.

Нашей школе 10 лет! И это действительно важное для всех нас событие, ведь все ребята с удовольствием бегут каждое утро на урок в свою родную и любимую школу! А какое красивое носит имя наша школа! Источник! Источник знаний, источник мудрости, источник вдохновения, источник тепла и доброты.

По случаю юбилея с 5 по 12 октября 2015 года в школе состоялся цикл интересных и важных мероприятий.

Юбилейная неделя стартовала c выставки «История школы», которая включала в себя фотографии этапов её развития. По красочным кадрам можно было проследить, как росли ученики вместе со своей школой. Вот они, любопытные непоседы с озорными глазами на зелёной лужайке рядом с уютным зданием в «Солнечной поляне». А вот уже повзрослевшие, но такие же весёлые и задорные ученики, любуются новым зданием своей выросшей вместе с ними школой, запускают в небо голубей и разноцветные шары!

День рождения – это сюрпризы и тёплые слова. Праздничные поздравления можно было положить в яркую коробку, которую к этому случаю изготовили ребята в мастерской своего доброго учителя Деева Александра Ивановича.

А в холле были представлены оригинальные художественные работы учеников, искренние сочинения со словами признательности, уважения и любви школе и педагогам.

День рождения – это счастливые герои праздника – учителя, ученики и их родители. Учителю доверяют самое драгоценное, что есть на свете: детей, которые смотрят на мир восторженными, любопытными глазами.

И мы слышим слова благодарности родителей учителю за знания, которые, как волшебный ключик ко всему миру он передает своим воспитанникам и помогает им творить из гранита науки настоящие шедевры.

День рождения не бывает без друзей, и ребята разных классов всю неделю с удовольствием приглашали друг друга в гости, готовили праздничное угощение, весёлые викторины и конкурсы. Финалом гостеприимства стало общешкольное чаепитие и каравай, который испекли повара нашей школы.

В честь праздника был представлен юбилейный выпуск школьной газеты «Волшебный возок», в котором можно было ознакомиться со следующими рубриками: Интервью с руководителем проекта Яковлевой И.А. о школе, ее развитии и её достижениях; Традиции школы; Пожелания и поздравления от учителей; Поздравления от учеников и их родителей и др.

К юбилею школы был создан фильм «Школе «Источник» - 10 лет», героями которого стали её большие и маленькие обитатели.

12 октября в концертном зале состоялась торжественная церемония празднования 10-летия международной школы «Источник», почетными гостями которой были президент УлГУ Ю.В. Полянсков, президент ГрК «Волга-Днепр» А.И. Исайкин, Генеральный директор М.А. Смирных, директор по персоналу С.И. Васильев и др.

Уважаемые гости нашего праздника стали на один день учителями для ребят школы «Источник» и преподали уроки о ценности знаний и развития, о ценности труда, о том, почему нужно любить Родину и приносить пользу обществу, почему нужно делать добрые дела и помогать их делать другим, и жить так, чтобы ими гордились родители, наставники, окружающие.

А на весёлых переменках между уроками ученики школы «Источник» выступали с искромётными творческими номерами.

Спасибо нашей школе за разумное, доброе, вечное. Желаем учителям полета фантазии, творческого вдохновения и радости от общения с послушными учениками. А вам, ученики, не забывать о том, что именно вы – лицо нашей школы, и по вам судят о ваших наставниках. Чему они научили вас? Научили ли они вас главному – быть добрым , быть сердечным, душевным, заботливым… Пронесите уроки доброты вашего учителя через всю вашу жизнь! Знаете, как говорят: Учитель прикасается к вечности: никто не может сказать, где заканчивается его влияние. Учитель – профессия дальнего действия!