Дебаты в Щелково

В очередной раз старшеклассники Международной школы «Источник» приняли участие в Открытом Международном Форуме «Академия школьных дебатов» в Щёлковском районе, который завершился 21 октября.  Уже в шестой раз база «Юнармеец» открыла свои двери для сотен дебатёров!

Дважды в год ученики 7-11 классов из разных стран съезжаются в этот центр, чтобы продемонстрировать и отточить ораторское искусство, обсудить актуальные проблемы современности, обучиться навыкам полемического и делового общения. Тематическая область форума в этом году – «Демократия и общество».

От школы «Источник» на Щёлковской земле успешное выступление показали ученики 9-11 классов: Яковлев Глеб, Аллахярова Лейла, Хуснутдинов Данияр, Давыдова Елизавета, Шумаев Артем, Сошников Валерий. Из них Давыдова Елизавета, Хуснутдинов Данияр и Яковлев Глеб вошли в топ 15 лучших спикеров (Топ 15 Best Spekakers)! С чем мы их искренне поздравляем! Стоит отметить, что Международная школа «Источник» единственная в области, и одна из немногих в Поволжье, которая принимает участие в данном мероприятии.

Тренировали и судили ребят ведущие мировые специалисты по дебатам. Они отметили «хороший перспективный соревновательный уровень дебатеров» и посоветовали им почаще участвовать в международных турнирах.

Завершился форум общим костром и дискотекой.