Дебаты в Комарово

Международная школа ‘’Источник’’ принимала участие в международном форуме по дебатам  Комарово-2018 с 26 по 29 апреля в русской лиге.

Участвовали две команды: ‘’Источник’’ (Давыдова Лиза из 8 класса, Яковлев Глеб из 10 класса, Соловий Саша из 10 класса) и ‘’Симбирцит’’ (Ануфриева София из 9 класса, Максимова Анна из 9 класса, Шумаев Артём из 10 класса). Запасной игрок и талисман нашей школы – Хуснутдинов  Данияр из 8 класса. Поездка включала в себя  не только деловую часть (участие в дебатах), но и культурную.

Санкт-Петербург – Северная столица нашей Родины. Английская набережная, Исаакиевский собор, Зимний дворец,  Сенатская площадь, Михайловский замок, Русский музей, Эрмитаж, Невский проспект – вот малая часть наших прогулок. Прекрасная и впечатляющая архитектура, лёгкий бриз от Невы, канал Грибоедова, Аничков мост, Медный всадник и наши счастливые лица. Звуки различной музыки: рок, джаз, поп… А по вечерам – театр! Большой драматический театр имени Товстоногова/БДТ/ –спектакль ‘’Игрок’’, Александровский театр – ‘’Преступление и наказание’’, театр Комедии имени Акимова – ‘’Уловки Дороти Дот’’.

Комарово

Участие в дебатах не оставило нас равнодушными: мы научились побеждать, а самое главное – чему и как учиться, чтобы не проигрывать; заставило бороться и смотреть в будущее. Встреча с известными дебатёрами международного уровня (Р. Устин, Наумов, Яковлев) помогли нашим участникам поверить в собственные силы и попытаться перейти на следующий  уровень: участвовать не только в русской, но и английской лигах.

Каждый участник соревнований получил сертификат участника XIX международного образовательного форума по дебатам «Комарово-2018» в Санкт-Петербурге 26-29 апреля 2018 года.