1 сентября

1 сентября первоклашки Международной школы «Источник» вступили в новую для них учебную жизнь. На торжественной церемонии будущие выпускники 2018 года провели посвящение малышей в первоклассники, повязав им небесно-голубые галстуки с символикой школы.

Заместитель директора по учебной работе Елена Скрыпник обратилась со словами напутствия к ученикам и их родителям: «Задача педагогов – научить ребят учиться, добывать знания, задача учеников – творчески воспринять то, что дали им педагоги, и развиваться в каждом начатом деле. Желаю здоровья и успехов в нашем общем нелегком труде, а учеба – это обоюдный труд. Поздравляю и родителей, которые всегда принимают активное участие в школьной жизни. Наши общие достижения во многом зависят от эффективного взаимодействия и совместной работы».

Теплые слова поздравлений от лица учредителя школы произнес ВрИО генерального директора Авиакомпании «Волга-Днепр» Игорь Аксенов: «Международная школа “Источник” — это гордость Авиакомпании. Вы шагаете в ногу со временем, открываете новые уникальные возможности для выпускников, желающих поступить и учиться в лучших вузах по всему миру. Пусть новый учебный год будет интересным, творческим и принесет радость открытий!»

В концертном зале прошла символическая передача классному руководителю 1 класса Анне Кушманцевой Огня Знаний. Первый звонок нового учебного года дал начало Уроку Мира, на котором каждый должен был найти ответ на вопрос: А что я могу сделать для того, чтобы этот мир стал лучше?