«Валентинки, валентинки растопили в сердце льдинки»

14 февраля 2020

«Валентинки, валентинки растопили в сердце льдинки»

«Валентинки, валентинки растопили в сердце льдинки»

За окнами серебрится колючий снег, подвывает затяжным голосом вьюга, а в нашей школе уютно и тепло  – мы согреты добрыми словами, волнующими эмоциями и искренней заботой.

Ведь на календаре 14 февраля  - День Святого Валентина! Это уникальный день в школьной жизни, полный любви, внимания и сюрпризов.  Именно в этот день «Источник»  превращается в суматошный улей пчел,  которые летают по коридорам,  разнося валентинки. Именно в этот день все стремятся подарить друг другу  как можно больше комплиментов и обменяться приятными подарками.  И, наконец, именно в этот день  у каждого есть шанс  признаться в своих искренних чувствах – в  симпатии, уважении и дружбе.

С большим удовольствием ребята поучаствовали в увлекательной игровой программе, посвященной Дню влюблённых, познакомились с историей  его появления и традициями празднования в разных странах.

Оказывается, в США в этот день принято дарить съедобные марципановые фигурки, так как ранее марципан считался роскошью – такой подарок считался особенным! В Великобритании гадают на суженого: первый, кого девушка увидит с восходом солнца 14 февраля из окна, станет её Валентином. В Филиппинах же в этот день принято проводить массовые свадьбы, во время которых сочетаются браком одновременно сотни, иногда даже тысячи пар.

В нашей школе мы придумали свою традицию празднования Дня влюбленных, ежегодно участвуя в забавной игре под названием «Гномы и Великаны». Она заключается в том, что каждый играющий  узнает имя своего Великана, за которым он должен тайно ухаживать в течение всего дня.

Учителя применили  поистине изобретательные методы ухаживания друг за другом,  а также задействовали учеников в качестве курьеров подарков  или почтальонов открыток и писем. По окончанию дня гномы открылись своим великанам, хотя некоторые из них уже догадались, кто же был их тайным поклонником.

А к вечеру дружными стараниями ребят в школе выросло Дерево Любви из нарядных сердечек, которое еще долго напоминало всем об этом ярком, незабываемом дне!

Дата создания: 17.08.2020 10:54:39

Начало активности (дата): 14.02.2020