С новым годом, друзья! С новым учебным годом!

2 сентября 2019

С новым годом, друзья! С новым учебным годом!

С новым годом, друзья! С новым учебным годом!

День знаний - волнующий сентябрьский праздник.

Этот день всегда врывается в жизнь шумно, звонко и неожиданно. Хотя его ждут все и всегда! Он особенный: чистый, как осеннее небо, добрый, как первая учительница и торжественный, как любое важное событие в жизни человека. И вот уже устремляются ввысь яркие флаги, радостным потоком разливается главная песня школы, взлетает в небо стая стихов – «Источник» приветствует всех участников нового учебного года: любимых учеников, уважаемых учителей, заботливых родителей и верных друзей!

Совсем скоро бойко застучит по доске мел, торопливо растекутся по тетрадкам конспекты, звонкой разноголосицей наполнятся коридоры нашей школы.

Не жалея своих аплодисментов, чествуем мы сегодняшних первоклассников, которые впервые переступают порог нашей замечательной школы. С детской серьёзностью обещают они быть внимательными, смелыми и пытливыми до знаний. И пусть им сейчас немножко тревожно. Но совсем скоро школа станет для них вторым домом, и вместе с первым учителем они узнают, насколько велик и удивителен мир новых открытий.

По славной традиции принимаем мы первоклассников в свою дружную семью, вручая символы нашей школы – галстук, такой же яркий и красивый, как сама школа, и живой огонь ума и знаний, который будет освещать их школьный путь.

Опытные ученики говорят: начало учебы – это фактически начало жизни. Новой, загадочной, неизведанной. Когда можно вместе писать ее без помарок с чистого листа. Пусть так и будет…А пока пусть громкоголосо переливается сентябрьский звонок!

А вот и первый сюрприз – письмо от выпускников школы «Источник», призывающее нас к маленькому приключению – поиску капсулы времени.

Поделившись на дружные команды, весело и задорно проходя испытания на станциях, взрослые и дети искали части карты, на которой были обозначены основные координаты капсулы.

До чего же хорошо и уютно потом было вместе пить чай с вкусными пирогами, петь добрые песни у костра и читать послания ребят (из той самой капсулы), учившихся в нашей школе с самого её зарождения!

Дата создания: 17.08.2020 10:48:05

Начало активности (дата): 02.09.2019