Пять минут – полёт нормальный

8 сентября 2022

Пять минут – полёт нормальный

Пять минут – полёт нормальный

Пять минут – полёт нормальный. Все навигационные системы работают отлично. А в кабине пилота шумно и весело.

Да! И такое бывает, когда за штурвалом самолёта ребята из Международной школы «Источник!»

Улётный праздник подарили нам сегодня наши старшие товарищи – сотрудники авиакомпании Волга-Днепр, профессионалы своего дела, способные виртуозно сокращать время и расстояния.

Здорово было побеседовать с самым настоящим пилотом и устроить воздушный парад бумажных самолетиков прямо в музейном зале авиакомпании.

Знали ли вы, например, что взлётно-посадочная полоса Аэропорта Ульяновск-Восточный является одной из самых длинных в мире?

А самолет Ан-124, знаменитый «Руслан», может облететь половину экватора без дозаправки?

А ещё этот небесный грузовик способен переносить на тысячи километров многотонную технику, включая легковые авто, локомотив с вагонами и даже менее крупные модели самолётов!

Но больше всего впечатлили нас перевозки живых пассажиров: слоны и жирафы, косатки и дельфины, бизоны и панды – Авиакомпания «Волга-Днепр» бережно и заботливо доставит в любую точку Земли наших собратьев по планете!

Побывали мы и в Центре управления воздушными перевозками, своими глазами увидев «закулисье» организации полетов.

Особый восторг и удовольствие вызвало, конечно, уникальное путешествие: под опытным руководством покорителей воздушного океана мы совершили виртуальный полёт на единственном в России полнопилотажном тренажёре для экипажей самолетов Ан-124-100!

А угощение «по приземлению» оказалось самым вкусным на свете!

Мы благодарим авиакомпанию Волга-Днепр за тёплый приём и незабываемые эмоции, за возможность примерить на себя отважную профессию, которая для кого-то в будущем, может быть, станет делом жизни!

Нам радостно, что всегда рядом те, кто готов поддержать все наши начинания, подставить своё крепкое плечо, вселить уверенность и показать достойный пример трудолюбия, чести, точности, мастерства!


Дата создания: 13.09.2022 08:11:03

Начало активности (дата): 08.09.2022 08:07:00