Мы вместе! С Международным днём толерантности!

16 ноября 2019

Мы вместе! С Международным днём толерантности!

Мы вместе! С Международным днём толерантности!

На протяжении всей своей истории Россия была и остаётся той страной, в которой живут люди разных национальностей и религий! Многие великие военачальники, государственные деятели, писатели, учёные России принадлежали к «нерусским» национальностям. Но у кого повернётся язык назвать «не нашими» поэта А.С. Пушкина, предки которого были эфиопами, учёного-филолога В. Даля, датчанина по происхождению, наконец, рок-музыканта В. Цоя, корейская внешность которого говорит сама за себя?

В конце 60-х годов в Германии был создан плакат, написанный философами и активистами молодежных движений, семь строчек которого гласил:

«Твой Иисус – еврей. Твой автомобиль – японский. Твой кофе – бразильский. Твои цифры – арабские. Твои буквы – латинские. Твоя демократия – греческая. Твой сосед после этого всего – лишь иностранец?»

Человек всегда пользуется культурными достижениями, опытом других наций, повседневными трудами других народов. Можно ли при этом смотреть свысока на людей других национальностей и другого цвета кожи?!

Что же такое толерантность? На этот вопрос мы, ученики Международной школы, решили ответить вместе, собравшись в уютном кругу друзей и учителей! 16 ноября «Источник» стал своеобразным островком толерантности для всех жителей большой планеты Земля. Каждый класс представил свою страну, познакомил с обычаями, танцами и национальной кухней этого народа.

Единственная возможность обрести друга – это быть им! И вот уже кажется, что японцы, французы, итальянцы, нубийцы, гавайцы, цыгане, армяне - это не какие-то соседи и иностранцы, а большая дружная семья!

Дата создания: 17.08.2020 11:00:03

Начало активности (дата): 16.11.2019