1 сентября в нашей школе

1 сентября 2021

1 сентября в нашей школе

1 сентября в нашей школе

1 сентября в нашей школе встретили торжественной линейкой с запуском воздушных шаров!
У нас прошли первые уроки - Урок Мира и Урок-Планёрка.

Урок Мира - традиционное занятие, неформальный урок после длинных летних каникул, на котором мы говорим о добре, дружбе, духовных ценностях жизни в «Источнике».
Урок был посвящен понятию «Мир» - дети давали определение этому слову, ведь оно многогранно и каждый понимает мир по-разному. Затем ребята поделились на команды и рисовали свои представления о мире на большом ватмане, презентовали свои работы и поясняли, что они хотели выразить своими рисунками.
В конце ребята самостоятельно размышляли на тему, какими качествами должен обладать человек в современном мире. Вот, что они называли: любознательность, общительность, принципиальность, заботливость, решительность и другие важные черты. Затем с учителем английского языка вспомнили, как переводятся эти слова.

Урок-планерка - это обязательное занятие на котором ученики узнают о правилах школы в новом учебном году, знакомятся с расписанием уроков и других активностей, обсуждают, как прошли каникулы и делятся ожиданиями от учёбы. На уроке-планёрки мы обсудили критериальное оценивание, вспомнили его суть,  чтобы ученики четко понимали, как оценивать свою работу, что у них получилось, что не получилось, учились рефлексировать. Также обсудили индивидуальные листы достижений и трехсторонние встречи «ученик-учитель-родитель».
В это же время родители встречались с администрацией школы, где им рассказали о формате работы в этом году.

После уроков было чаепитие, а затем все дружно отправились на посадку новой елочки - Василисы Сентябревны. Надеемся, что посадка растений в начале учебного года станет нашей доброй традицией!

Дата создания: 07.09.2021 10:46:34

Начало активности (дата): 01.09.2021 10:37:20