1 сентября в школе Источник

1 сентября 2015

1 сентября в школе Источник

1 сентября в школе Источник

В Международной школе «Источник» стартовал новый учебный год. 

День знаний начался с торжественной линейки, поднятия флага и запуска в небо воздушных шаров. От имени учредителей поздравить ребят пришел генеральный директор Авиакомпании «Волга-Днепр» Михаил Смирных: «От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года — юбилейного для школы! 10 лет — значимая дата для образовательного учреждения. За плечами самый трудный и результативный период: пройден путь от авторского проекта до общеобразовательного учреждения, входящего в рейтинг „Сто лучших школ России“ и авторизированного по международным стандартам образования. Уверен, что впереди вас ждут еще более впечатляющие достижения, выдающиеся успехи. Желаю в новом учебном году преподавателям захватывающего творческого учебного процесса, приносящего не только профессиональное удовлетворение, но и восторг от результатов вашего труда, а ученикам — активного развития и успехов».

Директор по персоналу Авиакомпании «Волга-Днепр» Сергей Васильев поприветствовал нового директора образовательного учреждения Елену Олеговну Модникову, пожелал ей успехов, а также сказал напутственные слова ученикам «Источника».

Традиционно особое внимание было уделено первоклассникам, которые впервые пришли в школу и очень волновались. Представители Авиакомпании вручили им памятные подарки, затем первоклашки прошли обряд посвящения. Старшеклассники повязали им галстуки небесного цвета и прикололи значки с символикой школы. Педагоги передали малышам живой огонь, который будет освещать их дорогу на пути к образованию и знаниям.

Новый учебный год станет для школы юбилейным и очень знаменательным. «Источник» отметит свое десятилетие и впервые выпустит студентов дипломной программы Международного бакалавриата (DP IB).

Дата создания: 17.08.2020 09:38:45

Начало активности (дата): 01.09.2015 09:37:00